Vini / Spumanti

 

Dirupo Valdobbiadene E.D s.a. Andreola

Valdobbiadene extra dry s.a Spagnol

Cuvée 7 s.a. Lo Sparviere

Franciacorta Rosé Monique s.a. Lo Sparviere

Franciacorta “Extra Brut” s.a. Uberti

Franciacorta “Extra brut” miles Lo Sparviere

Francesco I "Brut" rose s.a. Uberti

Magnificenza “Extra Brut” s.a. Uberti

Champagne

 

Champagne brut s.a Drappier

Champagne Grand cuvée s.a Ruinart

Champagne Grand cuvée B.d.B. s.a Ruinart

Champagne “Brut” 1998 Dom Perignon

Champagne “Grande Annee”  1992 Bollinger

Vini Bianchi

 

LOMBARDIA

Pinot Nero in Bianco (frizzante) 2016 Terre di Bentivoglio

PIEMONTE

Roero Arneis “Le Madri” 2020 Michele Chiarlo

Blange langhe arneis DOC 2020 Ceretto

VENETO

Lugana “Lago” 2020 Zenato

Lugana "Prestige" 2020 Ca' Mariol

Blangé Langhe doc Arneis 2020 Ceretto

ALTO ADIGE

Gewurztraminer 2018 Kellerei Kaltern

Muller Thurgau  2019 Kellerei Kaltern

De Vite 2019 Hofstӓtter

Gewurztraminer Campaner 2018 Kellerei Kaltern

FRIULI VENEZIA GIULIA

Sauvignon Collio 2020 Livon

CAMPANIA

Greco di Tufo 2018 Vinosia

Fiano di Avellino 2018 Vinosia

Falanghina 2020 Vinosia

SARDEGNA

Capichera 2013 Capichera

Vermentino di Gallura Tyrsos 2016 Attilio Contini

Le Nostre Magnum

 
Valtellina superiore L 1,5 AR.PE.PE

MonPra L 1,5 Conterno Fantino

Langhe Barolo Sperss L 1,5 GAJA

Divertimento L 1,5 Dievole

Broccato L 1,5 Dievole

Modus L 1,5 Ruffino

Modus L 5,0 Ruffino

Chianti Riserva Ducale L 1,5 Ruffino

Matea Matuta L 1,5 Casale del Giglio

Barco reale Carmignano L 1,5 Villa di Capezzana

Ripasso L 1,5 Tommasi

Amarone L 1,5 Tommasi

Le Mezze Bottiglie

 

Sergio s.a Mionetto

Champagne” Brut” cl 375 s.a Ruinart

Rossy Bass Gaja

Pinot grogio Tenuta S.Anna

Roero arneis Michele Chiarlo

Valpolicella classico Tommasi

Ripasso valpolicella Tommasi

Chianti classico Poggio Selvale

Dolcetto d’alba Michele Chiarlo

Vini Rossi

 

LOMBARDIA

Bonarda Oltrepo Pavese (vivace) 2016 Terre di Bentivoglio

Rosso valtellina 2016 Nino Negri

Inferno Mazer 2016 Nino Negri

Sassella Le Tense 2016 Nino Negri

Sfurzat "Carlo Negri" 2018 Nino Negri

Sfurzat 5 stelle 2013 Nino Negri

Grumello Rocca del Piro2 015 AR.PE.PE

Rosso valtellina 2019 AR.PE.PE

Stella retica 2017 AR.PE.PE

Ultimi raggi 2009 AR.PE.PE

PIEMONTE

Barbera d' Alba 2016 Stefano Farina

Barbera d'Alba 2016 Fortemasso

Barbera d'Alba "Vignota"2 019 Conterno Fantino

Barbera d' Alba "Silenzio" 2013 Terre di "S. Quirico"

Bricco dell' Uccellone 2014 Braida

Bricco dell' Uccellone 2016 Braida

Bricco dell' Uccellone 2018 Braida

Barbera d' Asti "Montebruna" 2018 Braida

Il Bacialè 2018 Braida

Bricco della Bigotta 2013 Braida

Barbera d' Asti 1998 Quorum

Dolcetto "Tigli neri " 2017 Enzo Boglietti

Dolcetto di Diano d' Alba 2016 Stefano Farina

Cremes 2018 GAJA

Barbaresco 2012 Albino Rocca

Barbaresco Ronchi 2011 Albino Rocca

Barbaresco 1997 GAJA

Barbaresco 2012 GAJA

Barolo Fossati 2012 Enzo Boglietti

Barolo Castelletto 2013 Fortemasso

Barolo Vigna del gris 2012 Conterno Fantino

Langhe Nebbiolo Sperss 1996 GAJA

Langhe nebbiolo 2018 Fortemasso

Nebbiolo d'Alba "la Bernardina" 2017 Ceretto

Langhe Nebbiolo Ginestrino 2018 Conterno Fantino

Gattinara DOCG 2015 Torraccia del Piantavigna

Le " Brume" 2013 Stefano Farina

Sito Moresco 2013 GAJA

Monprà langhe rosso 2016 Conterno Fantino​

VENETO

Valpolicella classico 2013 Tommasi

Valpolicella superiore 2015 Zenato

Terre di Ciliegio 2016 Tommasi

Ripasso "Valpolicella" 2013 Tommasi

Ripassa della Valpolicella 2013 Zenato

Ripasso "Le Poiane" 2015 Bolla

Arele 2015 Tommasi

Amarone classico doc 2011 Tommasi

Amarone"Riserva" Cà Florian 2007 Tommasi

Crearo 2012 Tommasi

TRENTINO ALTO ADIGE

Marzemino 2013 Azienda agricola Bongiovanni

Lagrein 2016 Kellerei Kalten

Pinot nero Blauburgunder 2016 Kellerei Kalten

Campaner cabernet sauvignon riserva 2012 Kellerei Kalten

Teroldego Rotaliano 2012 Foradori

Granato 2011 Foradori

FRIULI VENEZIA GIULIA

Cabernet Sauvignon 2012 Livon

Cabernet Franc 2012 Livon

EMILIA ROMAGNA

Gutturnio vivace 2014 Passerini

Lambrusco rosso secco 2016 Medici ermete

Lambrusco rosso dolce 2016 Medici ermete

MARCHE

Pelago

TOSCANA

Chianti classico 2013 Castello di radda

Chianti classico 2011 Dievole

Barco Reale di Carmignano 2009 Villa di Capezzana

Nobile di Montelpulciano2014 Salcheto

Nobile di Montelpulciano 2014 Gracciano della seta

Rosso di Montalcino 2014 Tommasi

Rosso di Montalcino 2013 SassoSole

Brunello di Montalcino 2004 SassoSole

Rossole2013Borgo Salcetino

Rigoleto Montecucco DOC 2012 Castello Colle Massari

Bolgheri rosso 2013 Castello Colle Massari

Modus 2012 Ruffino

Grattamacco 1997 Grattamacco

Grattamacco 2013 Grattamacco

Sassicaia1 999 Tenuta S.Guido

Ornellaia 2000 Tenuta dell'Ornellaia

Tignanello 2000 Antinori

Le Volte 2012 Tenuta dell'Ornellaia

Guidalberto 2001 Tenuta S.Guido

Le Difese 2016 Tenuta S.Guido

Merlot "Desiderio" 1997 Avignonesi

Schidione 1998 Biondi Santi

UMBRIA

Ruris 2011 Fattoria ColSanto

Rosso di Montefalco 2013 Fattoria ColSanto

Sagrantino di Montefalco 2010 Fattoria ColSanto

CAMPANIA

Aglianico 2016 Dodiciettari

Aglianico 2010 Vinosia

Taurasi 2007 Vinosia

Taurasi 2015 Dodiciettari

Taurasi Radic 2012 Mastroberardino

PUGLIA

Primiter 2011 Michele Calò e figli

BASILICATA

Repertorio aglianico 2010 Cantine Notaio

La Firma 2010 Cantine Notaio

SICILIA

Nero d'avola 2012 Fondoantico

Etna rosso 2012 Vivera

SARDEGNA

Cannonau riserva 2016vAttilio Contini

Assajè 2015 Capichera

Montessu 2005 Agricola Punica